Реклама
статьи

Как правильно чистить зубы? Круглосуточная стоматология в Киеве

stomatolog5Особенно эффективной является чистка зубов после еды, поскольку происходит удаление зубной бляшки и поступление фтора в эмаль. Чистка зубов направлена на очищение доступных поверхностей зуба от налета, удаление остатков еды и доставка ионов фтора к зубным тканям.

Самыми эффективными являются зубные щетки с небольшой головкой, а также синтетической щетиной, средней жесткости. Что касается зубной пасты, то для профилактики кариеса необходимо чистить зубы пастой с большим содержанием фтора.

Зубной ряд состоит из трех сегментов: левый, правый и центральный. При этом правый и левый сегменты подразделяются на вестибулярную, язычную и окклюзионную части, а центральный в свою очередь делится на вестибулярную и язычную части. В результате, на каждой челюсти получается восемь частей. Во время чистки зубов нужно тратить по пять секунд времени на каждую часть сегмента.

После того как вы почистили зубы, зубную щетку необходимо промыть под струей теплой воды. Менять щетку нужно раз в несколько месяцев, поскольку при происходить выпадение щетинок, что делает чистку малоэффективной.

Источник: familiaclinic.com.ua

Комментарии запрещены.