Реклама
статьи

Состаренный мрамор

melМраморные плиты раньше полировали и использовали для отделки, сейчас придумали еще один способ обработки поверхности- искусственное состаревание. Его получают путем специальной обработки мрамора. Эффект получается такой, как будто камень попал из глубокой древности прямо к вам .
Состаренный мрамор становится все более популярным, таким способом обрабатывают не только поверхности облицовочных плит, но и различные изделия ( декоративные розетки, бордюры, мозаичные панно). Состаревают не только поверхность, но и края, что бы добиться более точной иллюзии камня древности.
Искусственно состаренный мрамор, на ощупь очень приятный, как будто бархатный. Его поверхность не станет скользкой, даже если намочить ее.
Эта технология получила популярность тогда когда стали реставрировать старинные здания, и что бы замененные плиты не отличались от натуральных, их приходилось искусственно старить. Эту идею подглядели дизайнеры и стали применять в создании интерьеров.
Для того, что бы получит эффект легкого старения, снимают верхний слой мрамора, убирая блеск. А что бы добиться более глубокого старения — камень делают более рельефным, обнажают структуру и добавляют несколько сколов.

Комментарии запрещены.