Реклама
статьи

Уход за мрамором.

melБез сомнения мрамор один из прочных и долговечных материалов, но требует к себе очень пристального внимания и заботливого ухода. Только тогда камень прослужит долгое время. Защитить мрамор от солей, песка, кислот и других внешних воздействий помогут такие средства, как мастика, полироли, каменные пропитки, очищающие составы и даже пчелиный воск.
Самым требовательным к защите является полированный мрамор. Нужно тщательно продумать многоступенчатую систему защиты от грязи и проработать лучшие варианты отчистки камня. Если мрамор покрыть воском он будет лучше выглядеть и его можно будет мыть обыкновенной водой. Если ваши полы из камня ни чем не защищены, то для мытья используйте специальные средства, которые не только чистят, но и покрывают пол защитным слоем. Есть специальные вещества, после обработки которых, полированный пол становится менее скользким, даже если его намочить.
Если справиться с загрязнениями и пятнами восковые чистящие средства не под силу, есть еще один способ предать мрамору первоначальную чистоту и блеск — повторная шлифовка и полировка. Она выполняется с помощью абразивных инструментов, снимается загрязненный верхний слой и камень наполировывается.

Комментарии запрещены.