Реклама
статьи

Товарный бетон: Как выбрать подходящую марку? Где купить бетон недорого?

Бетон — это строительный материал, который производится путем смешивания песка, щебня, цемента и других добавок. После застывания, смесь из этих материалов приобретает свойства камня. Товарный бетон является востребованным при выполнении широкого спектра строительных работ – заливка фундамента строений разной величины, возведение плотин, обустройстве бассейнов и фонтанов, укладка дорожек, изготовлении бетонных перекрытий, ступеней и т.д.

Использовать качественный бетонный раствор на основе цемента и щебня, который изготовлен в заводских условиях, наиболее выгодно. Поскольку тщательный контроль гарантирует высокое качество и надежность эксплуатации строительного материала.

Как выбрать подходящую марку товарного бетона?

Существует много видов товарного бетона, который отличается качеством, назначением и ценой. Для того, чтобы бетонная смесь соответствовала целям и задачам строительства, важно правильно выбрать марку. Марку товарного бетона подбирают, в зависимости от вида, сложность конструкции, ее нагрузки на возводимый фундамент и геологических особенностей земельного участка.

Марки товарного бетона и сферы применения:

  • Для подготовительных работ при закладке фундаментов зданий и заливке садовых дорожек используют бетон марки М100-М150.
  • Для монолитных фундаментов, чернового пола, малонагруженных лестниц и стен, применяется марка М200-М250.
  • Для заливки опорных несущих конструкций и перекрытий, применяют бетон М300-М350.
  • Для возведения мостов или других сильно нагруженных сооружений, нужен более крепкий бетон марок М400, М450, М500, М600.

Если Вы планируете строительство сложной конструкции и вам тяжело определиться с выбором марки бетона, обратитесь к менеджерам компании «Строительный уют». Специалисты все проанализируют и помогут подобрать подходящую марку бетонной смеси. Получить консультацию можно по телефонам указанным на сайте https://budzatishok.com.ua/tovarnyj-beton/.

Купить бетон с доставкой в Тернополе от производителя?

Если вам нужен качественный бетон с доставкой в Тернополе, обратитесь в компанию «Строительный уют». Покупать бетон у производителя не только выгодно, но и безопасно. Чтобы раствор за время транспортировки не потерял своих качеств, компания доставляет его миксером — цена в этом случае зависит от расстояния до объекта. Также стоимость зависит от марки бетона, пропорции и компоненты меняются, соответственно и цена за куб бетона будет отличаться.

Комментарии запрещены.