Реклама
статьи

Виды мрамора

melКлассификация мрамора на белый, серый и цветной, обусловлена следующими определениями способ обработки, декоративное качество и область применения. Рассмотрим каждый мрамор в отдельности.
Белый мрамор лучше применять для создания ваз, статуй, светильников. Одним словом, он подходит для использования только в помещениях. Белый мрамор может потемнеть и испортится, если будет долгое время находиться на улице.
Серый мрамор применяется для отделки как внутренних, так и наружных помещений. Он, как и все разновидности мрамора, легко обрабатывается и полируется, но в отличии от белого не так восприимчив к атмосферным явлениям. Серый мрамор имеет уникальный слоистый рисунок, свойственный только ему.
Цветной мрамор имеет большой разброс в оттенках желтый, розовый, красный, голубой, зеленый, черный. В этом мраморе больше всего прожилок, образованных скоплением органических веществ. Использование цветного мрамора в мозаике или для различных панно, позволит создать изысканный интерьер. Самым ценным камнем этой категории является сине-голубой мрамор.

Комментарии запрещены.